Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, 8
+7 (86547) 4-11-95

На территории Ставропольского края установлен особый противопожарный режим

В период с 01.07.2023 г. по 15.09.2023 г. на территории Ставропольского края установлен особый противопожарный режим согласно постановления Правительства Ставропольского края от 23.06.2023 г. №379-п.

В соответствии с приказом министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 12.07.2023 г.№331 «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, расположенных на землях лесного фонда на территории Ставропольского края».

В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, расположенных на землях лесного фонда на территории Ставропольского края в период действия особого противопожарного режима ограничить пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, посещения отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, объектов санаторно-курортного комплекса, туристических баз, экологических троп, туристических маршрутов, специально оборудованных мест отдыха, а также сбора гражданами для собственных нужд дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов, а также недревесных лесных ресурсов.

На землях лесного фонда Ставропольского края запрещено:
использование открытого огня (костров, паяльных ламп, примусов, мангалов, жаровен), сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ;
въезд на территорию леса механических транспортных средств;
размещение туристических стоянок, бивуаков, лагерей вне специально отведенных для этого мест;
засорение леса отходами производства и потребления;
проведение массовых мероприятий.