Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, 8
+7 (86547) 4-11-95

Воспитанники Специальной (коррекционной) школы-интерната №14 из Петровского округа отмечены кубками и медалями по итогам краевой Спартакиады

photo_5426876846093489386_y.jpg

     В Ставрополе состоялась XXI краевая Спартакиада среди воспитанников государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству образования Ставропольского края. Её организовали в период с 28 по 30 ноября 2023 года.
    Организатор Спартакиады - министерство образования Ставропольского края при содействии с министерством физической культуры и спорта Ставропольского края.
    В соревнованиях принимали участие 12 команд. В каждой команде по 8 человек, в зачет принимались 8 результатов.
    Программа краевой Спартакиады состояла из 2-х блоков:

- скоростно-силовой блок (дартс, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежана спине за 1 мин, роупскиппинг,прыжки в длину с места толчком двумя ногами, бег 60 м,встреча эстафета 4x60 метров)

- игровой блок (стритбол, мини-футбол, волейбол)

    Команде ГКОУ «Специальной (коррекционной) школы-интернат №14» присуждено:
 1 место по Стритболу
 2 место по Мини-футболу
 1 место по Волейболу
По всем видам 1 блока – 1 место
Ребята одержали победу в общем зачете по всем блокам соревнования.
    Спартакиада была напряжённой, интересной, захватывающей до самого финала.  Тренеры-наставники школы подбадривали ребят. Накал страстей был нешуточным, ведь на соревнования вышли юные ребята, полные решимости и неутолимой энергии стать победителями. Каждый  ребенок старался проявить себя, и важно то, что  не терялся командный дух.
    Благодаря дружной, слаженной работе команды у других команд-участников Спартакиады шансов на победу уже не осталось! 

Команда ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14» одержала  победу в XXI краевой Спартакиаде. Она отмечена памятными кубками, медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, а также подарками от спонсоров.
    С детьми ведут работу талантливые педагоги Середняк В.Ю., Еркин В.А., Ляхов С.В.