Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, 8
+7 (86547) 4-11-95

На Ставрополье рекордно выросло количество субъектов малого и среднего предпринимательства


      В 2023 году в Ставропольском крае произошел рекордный рост количества субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), включая самозанятых, общее число которых на 10 ноября текущего года превысило 246 тысяч.

      Количество субъектов МСП, включая самозанятых, в Ставропольском крае за 10 месяцев текущего года увеличилось на 28 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При таких темпах налог на профессиональный доход вырос на 178 процентов.

      Ранее сообщалось, что валовый региональный продукт Ставропольского края вырос почти на 4 процента с начала года.

      Это стало следствием того, что министерством экономического развития Ставропольского края совместно с региональной инфраструктурой поддержки предпринимательства была активизирована работа с малым и средним бизнесом по оказанию всесторонней помощи.

      Некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» в режиме «одного окна» предоставляет около 10 тысяч услуг в год: от начала ведения собственного дела до сопровождения экспортных контрактов.

      «Малое и среднее предпринимательство – основа экономики края. Растет количество компаний – растет благосостояние наших жителей. Сейчас в сфере предпринимательства в нашем регионе трудятся более 430 тысяч человек», – прокомментировал министр экономического развития Ставропольского края Денис Владимирович Полюбин.

      В 2023 году Ставрополье вошло в список регионов-лидеров России по объему выданных льготных кредитов в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» #господдержкамсп, инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.



Министерство экономического развития Ставропольского края