Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, 8
+7 (86547) 4-11-95

Студенты и школьники Петровского округа поучаствовали в правовой игре «Мы за мир без коррупции»

photo1701956363.jpeg

         В декабре во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Никто не хочет жить в обществе, погрязшем в коррупции, поскольку она препятствует процветанию государства, а значит, и хорошей жизни.

         Сегодня в Петровской модельной центральной библиотеке, модернизированной по президентскому нацпроекту «Культура» прошла правовая игра «Мы за мир без коррупции» для студентов Светлоградского многопрофильного колледжа и обучающихся средней общеобразовательной школы № 4.

         Ребята разгадывали ребусы и искали зашифрованное слово, вспоминали литературные произведения, в которых прослеживалась тема коррупции, на примере представленных ситуаций квалифицировали преступления.

        В роли жюри выступили: заместитель прокурора Петровского района Стрельников Александр Владимирович, помощник руководителя Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, капитан юстиции Романова Маргарита Григорьевна и главный специалист по организационно-кадровым вопросам и профилактике коррупционных правонарушений администрации Петровского муниципального округа Ставропольского края Титаренко Елена Валерьевна.

        Первое место заняла команда МБОУ СОШ № 4 «Буйный актив».
Второе место у команды «Эрудиты» МБОУ СОШ № 4, на третьем месте команда «Скорая юридическая помощь» Светлоградского многопрофильного колледжа.