Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, 8
+7 (86547) 4-11-95

Внимание! Мониторинг саранчи

10.08.2023

Внимание! В связи с массовым окрылением азиатской перелетной саранчи в Лиманском районе Астраханской области и очень высокой плотностью вредителя, информируем о возможных залетах миграционных стай саранчовых на территорию Ставропольского края. 

В виду сложившейся ситуации, всем руководителям районных отделов усилить мониторинг саранчовых. В случае обнаружения стай вредителя, немедленно ставить в известность центральный офис филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю, администрацию района, управление сельского хозяйства района (МО, ГО) и приступать к истребительным мероприятиям в ранние утренние или поздние вечерние часы по неактивной фазе вредителя пестицидами, которые имеют регистрацию в 2023 году по саранчовым. Настоящий сигнал довести до всех сельхозтоваропроизводителей района. 

Важно! 
Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий, строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и техники безопасности.


Возврат к списку