Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, 8
+7 (86547) 4-11-95

Виртуальный концертный зал появился в Петровском округе

photo1701674415.jpeg       В Петровском муниципальном округе в 2024 году появится виртуальный концертный зал. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура», инициированного Президентом Владимиров Путиным.

       По результатам конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление субсидии на создание виртуальных концертных залов в 2024 году – одним из победителей конкурсного отбора стала Светлоградская районная детская музыкальная школа.

      В текущем году для участия в конкурсе было подано 221 заявка от 60 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса признаны 99 учреждений из 49 регионов страны.

      Виртуальный концертный зал – это система онлайн-трансляций, позволяющая смотреть и слушать лучшие выступления ведущих артистов и коллективов в режиме реального времени или в записи.

      Цель проекта – расширить доступность академического музыкального искусства и объединить всю территорию РФ в единое культурное пространство, используя передовые информационные технологии.

      Благодаря реализации проекта не только обучающиеся детской музыкальной школы, но все желающие смогут виртуально побывать на лучших концертах с участием российских и зарубежных виртуозов-исполнителей.